Главная —  —  — В обращение поступила почтовая карточка, посвященная кубанскому парламенту

В обращение поступила почтовая карточка, посвященная кубанскому парламенту

Новая почтовая карточка выпущена издатцентром "Марка" по инициативе Краснодарского филиала Почты России и продолжает серию филателистической продукции местной тематики, на которой запечатлены достопримечательности Кубани.

Для гашения почтовой карточки с изображением здания Законодательного Собрания Краснодарского края изготовлен особый художественный штемпель.На штемпеле также изображено здание кубанского парламента и надпись "Законодательное Собрание Краснодарского края", а также обозначены дата и место гашения – Краснодар 350000.

Погасить почтовую продукцию особым штемпелем можно в центральном почтовом отделении г. Краснодара по адресу: ул. Рашпилевская, 60.

В ближайшее время в обращение также выйдут почтовые маркированные карточки с изображением достопримечательностей Краснодара – "поющего" фонтана на Театральной площади, Александровской триумфальной арки и панорамы города.

Информационная справка

Первый литерный конверт с изображением здания Законодательного Собрания Краснодарского края был выпущен по специальному заказу в 2009 году ограниченным тиражом в тысячу экземпляров. В 2014 году к юбилею кубанского парламента выпущен новый художественный литерный конверт, тираж которого составил 500 тыс экз.

Филиал Почты России в Краснодарском крае входит в пятерку крупнейших филиалов. В его составе 20 почтамтов и автобаза, 1254 отделения (911 – в сельской местности). На территории края проложено 535 почтовых маршрутов общей протяженностью более 55 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает 11200 сотрудников, в том числе 4700 почтальонов. Ежегодно почтовые работники Кубани принимают, обрабатывают и доставляют более 110 млн писем, 3 млн посылок, 4 млн денежных переводов. Почтовая связь охватывает все без исключения населенные пункты края.