Главная —  —  — В ОМВД России по Кавказскому району состоялся брифинг по вопросам набора на службу сотрудников полиции

Руководитель кадрового подразделения рассказал об имеющихся вакансиях и озвучил требования к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

В начале брифинга помощник начальника отдела-начальник ОРЛС ОМВД России по Кавказскому району майор внутренней службы П.А. Малиев перечислил имеющиеся в настоящее время вакансии – в отдельную роту патрульно-постовой службы, отдел участковых уполномоченных полиции и отделение по делам несовершеннолетних, отдел по контролю за оборотом наркотиков и отдел уголовного розыска, а также рассказал о правилах приема и критериях отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел.

Павел Александрович отметил, что на службу в ОМВД приглашаются мужчины в возрасте от 18 лет из числа граждан РФ, прошедшие срочную службу в Вооруженных Силах РФ, имеющие полное среднее или высшее юридическое образование, и особо подчеркнул, что потенциальные полицейские должны быть годны по своим морально-деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья для выполнения служебных обязанностей сотрудника органов внутренних дел. Правоохранитель также объяснил, что сотрудникам полиции положены социальные гарантии: полный социальный пакет, бесплатное медицинское обслуживание и оплата найма жилого помещения (при наличии соответствующих документов).

В завершение брифинга руководитель кадрового подразделения проинформировал представителей СМИ, что за информацией о порядке оформления можно обращаться в отделение по работе с личным составом ОМВД России по Кавказскому району: г.Кропоткин, ул.Красная, 104, каб.9 либо по адресу: ст.Кавказская, ул.Ленина,188, каб.17 (в рабочее время), а также сообщил номера контактных телефонов: 8 (861-93) 2-32-82, 8 (861-38) 6-12-89.

Специалист группы по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району

капитан внутренней службы                                                                 Ломакина Е.А.