Главная —  —  — В поселке Степном открылся новый спортивный комплекс

В поселке Степном открылся новый спортивный комплекс

На церемонии открытия побывал вице-губернатор Кубани Николай Долуда.

Он отметил, что на протяжении нескольких лет Кавказский район является лидером по развитию физической культуры и спорта в крае. В спортивных школах района занимаются почти 57% учащихся. Это настоящая кузница молодых спортсменов.

- Сегодня жители поселка получили возможность заниматься единоборствами, гандболом, волейболом и другими видами спорта в комфортных условиях, - подчеркнул вице-губернатор.

По его словам, губернатором Кубани поставлена задача ежегодно строить не менее 20 малобюджетных спортивных комплексов .

Глава района Виталий Очкаласов поздравил жителей Степного с этим долгожданным событием и выразил слова благодарности губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву, который услышал просьбу жителей и помог в выделении средств на строительство этого объекта. Возведение спорткомплекса осуществлялось на условиях софинансирования краевого бюджета с муниципальным. В общей сложности на него было выделено более 10 млн. рублей.

После официальной части спортивного праздника Николай Долуда встретился с казачатами и вручил им на память книгу и значки.