Главная —  —  — В преддверии Дня защиты детей полицейские района отправились в школы

В преддверии Дня защиты детей полицейские района отправились в школы

Старшеклассникам лицея N°3 города Кропоткина наверняка запомнится необычный урок,

который для них провели офицеры ОМВД России по Кавказскому району - юрисконсульт Жанна Широкова и Елена Ломакина - специалист направления по связям со СМИ.

В период с 25 мая по 10 июня в Краснодарском крае сотрудниками полиции проводится акция – "День правовой помощи детям", цель которой – правовое просвещение несовершеннолетних.

Юрисконсульт ОМВД подробно рассказала ребятам, чем отличается административное преступление, наказуемое по административному Кодексу, от уголовного - общественно опасного деяния, влекущего за собой гораздо более суровые меры наказания. Подростки узнали, как и куда нужно обращаться в случае преступлений, совершенных против несовершеннолетних или при их угрозе, и в случаях жестокого обращения взрослых с детьми, а также о правах и обязанностях юных граждан страны. Лекция школьникам понравилась.