Главная —  —  — В приёмной президента

В приёмной президента

Губернатор Краснодарского края А.Н.Ткачев на минувшей неделе принимал граждан в приемной президента России.Жительница кропоткинского микрорайона N° 1 Наталья Горлова обратилась сюда с такой просьбой:

-В микрорайоне N° 1 города Кропоткина проживают более 8 тыс. человек. У нас есть школа, детский сад, спортивный комплекс, но нет рядом медицинского пункта, куда люди могли бы обратиться за помощью. До поликлиники и больницы далеко ехать, - рассказала женщина и попросила содействия губернатора в этом вопросе - открыть медпункт.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Г. А. Пенжоян заверил, что уже в сентябре в микрорайоне N° 1 начнется строительство офиса врача общей практики. Там выделен участок, прошла экспертизу проектно-сметная документация.

Объект планируют сдать в марте 2014 года.

Н. Горлова от лица всех жителей сказала, что сроки их устраивают.

Глава Кавказского района В.Н.Очкаласов в дополнение сообщил, что в этом году в городе построят два таких офиса, а два уже функционируют - в поселке Мирском и станице Казанской.

"Работают существующие офисы отлично, очень много положительных отзывов. Офис в Мирском принял уже около 2 тыс. человек, в Казанском - чуть больше", - доложил В.Н.Очкаласов.

Колос. - 2013. - 7 июня