Главная —  —  — В рамках краевой акции «Планета ресурсов» 26 сентября 2019 года в Кавказском районе проведена районная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

В рамках краевой акции «Планета ресурсов» 26 сентября 2019 года в Кавказском районе проведена районная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для тех, кто ищет работу и не определился с выбором учебного заведения для получения специальности. В Кавказском районе ярмарка развернулась в МБУК «Дом культуры» по адресу: г. Кропоткин, ул. Красная, 164, с 10 до 13 часов.  В работе ярмарки «Планета ресурсов» приняли участие работодатели и учебные заведения городов Краснодара, Армавира, Тихорецка и Кавказского района. На ярмарке были представлены вакансии для всех возрастных категорий — от выпускников до пенсионеров. В ярмарке приняли участие 23 предприятия. Работодатели заявили на ярмарку 256 вакансий. К услугам посетителей ярмарки была предложена электронная база вакансий по г. Кропоткину, Кавказскому району и Краснодарскому краю в целом. Каждый желающий смог проконсультироваться по юридическим вопросам и вопросам трудового законодательства, получить информацию об услугах, оказываемых службой занятости. В работе ярмарки приняли участие социальные партнеры: общество инвалидов, отдел молодежной политики, отдел по делам несовершеннолетних, ООО «АльфаСтрахование-ОМС». На ярмарке были организованы консультационные пункты для информирования посетителей ярмарки по вопросу бесплатного обучения граждан предпенсионного возраста, а также женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. 20 учебных заведений предложили обучение по востребованным на рынке труда профессиям. Представители учебных заведений провели презентации своих учебных заведений, предложили гражданам большой раздаточный материал. Старшеклассники смогли получить профориентационные услуги - пройти тестирование в мобильном центре занятости населения. Выпускники получили на руки множество буклетов и информационных материалов с целью подробного ознакомления и профессионального самоопределения.