Главная —  —  — В районе новые автобусы

В районе новые автобусы

10 новых автобусов марки «ПАЗ» в ближайшие три дня выйдут на все пригородные маршруты Кавказского района.

На сегодняшний день износ автобусного парка, осуществляющего перевозки по пригородным маршрутам, составляет более 70 %. Это одна из самых острых, злободневных проблем района. Многочисленные жалобы жителей на состояние автобусного парка не остались без внимания районной власти, и самих перевозчиков. Буквально в эти выходные в Москве были приобретены новые автобусы общей стоимостью более 11 млн. рублей. Вместимость автобусов – от 50 до 70 человек. Комфортабельные автобусы будут направлены на маршруты, связывающие районный центр с сельскими поселениями.

«Уверенно могу сказать, что это существенно изменит ситуацию и будет способствовать качественной и безопасной перевозке людей», - отметил глава района Виталий Очкаласов.