Главная —  —  — В районе прошел Единый день пенсионной грамотности

В районе прошел Единый день пенсионной грамотности

22 сентября на Кубани, как и по всей России, состоялась традиционная ежегодная акция "Единый день пенсионной грамотности" в рамках масштабной информационно-разъяснительной кампании по повышению социальной и пенсионной грамотности среди учащейся молодежи.

Сотрудники Управления ПФР в городе Кропоткине провели "открытый урок" для учащихся Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта, а студенты Юридического техникума побывали в УПФР на Дне открытых дверей, в ходе которого ознакомились с организацией работы Управления Пенсионного фонда России.

На "открытом уроке" были рассмотрены вопросы о российской пенсионной системе, новой пенсионной формуле, о правилах формирования будущей пенсии, презентовано новое учебное пособие "Все о будущей пенсии: для учебы и жизни".

Учебник содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране. В виде схем и рисунков в пособии представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, отражена пенсионная формула, приведены примеры расчетов пенсионных баллов за год, а также механизм формирования достойной пенсии.

К сведению: "Единый день пенсионной грамотности" проходит в России уже в четвертый раз. Тематические факультативные уроки и лекции на тему "Пенсионное обеспечение в Российской Федерации" будут проводиться в общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждениях Кубани с сентября по декабрь текущего года.

Администрация УПФР в городе Кропоткине