Главная —  —  — В районе прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта

В районе прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта

В рамках реализации плана мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы с гражданами,

проживающими на территории МО Кавказский район, отделом молодежной политики, 26 февраля, в городе Кропоткин были проведены соревнования по военно-прикладным видам спорта "Этих дней не померкнет память".

Турнир прошел среди учащихся образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования и команд  общеобразовательных учреждений. Мероприятие открыли вступительные речи и напутственные слова почетных гостей соревнований. К участникам обратился председатель Совета ветеранов Анатолий Жеба и представители войсковой части N°1481.

В соревнования вошли конкурсы по строевой и силовой подготовкам, метанию гранаты, сборки-разборки автомата, а также творческий конкурс "Песня на привале", где участникам было предложено проявить себя в художественной самодеятельности и  исполнить песню патриотического содержания.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом: среди учебных заведений первое место заняла команда Кропоткинского юридического техникума, второе место досталось Кропоткинскому медицинскому колледжу. Среди общеобразовательных учреждений лучшей командой стала школа N°18, второе место получила школа N°1 им. С.Целых, 3-место заняла команда школы N°7.

Победителям были вручены кубки и дипломы.