Главная —  —  — В районе прошёл круглый стол для призывной молодёжи

В районе прошёл круглый стол для призывной молодёжи

"Я и армия" - под таким названием прошел круглый стол для допризывной молодежи Кавказского района.

Мероприятия было организовано в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и прошло под эгидой отдела молодежной политики администрации муниципального образования Кавказский район на базе Кропоткинского филиала Брюховецкого аграрного колледжа. Круглый стол был организован совместно с Военным Комиссариатом и Советом ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Кавказского района.

В нём приняли участие почетные гости: старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела ВККК по городу Кропоткину и Кавказскому району Корабков Андрей Анатольевич, участник Великой Отечественной войны Бандалетов Петр Ильич, участник конфликта в Афганистане Требушков Сергей Федорович и председатель совета ветеранов Жеба Анатолий Николаевич. Участники мероприятия обсуждали темы, посвященные нововведениям весеннего призыва и престижу службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. Приглашенные гости поделились своим опытом, как они проходили службу в армии. В заключении участникам мероприятия бал показан фильм, посвященный Сталинградской битве.