Главная —  —  — В селекторном совещании, на котором обсудили итоги ликвидации ноябрьского ЧС, принял участие глава района Виталий Очкаласов и его заместители

Совещание прошло под руководством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

В заседании приняли участие заместители главы региона, руководители профильных министерств и ведомств.

Обращаясь к присутствующим, Вениамин Кондратьев отметил, что в зимний период вероятность возникновения ЧС возрастает. В подобных случаях работа по ликвидации последствий стихийных бедствий должна быть налажена, акцентировал глава региона. В качестве примера он привел ситуацию, возникшую 30 ноября. Из-за снегопада и сильного ветра на трассе «Кавказ» от Павловской до Армавира образовались метровые сугробы, движение было парализовано. Также транспортные заторы образовались в Краснодаре.

– Надо сделать выводы – где замешкались, где недооценили или переоценили ситуацию. Дороги – это тоже наша ответственность. Спецтехника, песок – уже должно все быть готово к зимнему периоду, – подчеркнул губернатор.