Главная —  —  — В школе № 1 имени Героя Советского Союза Сергея Целых открыт памятник погибшим на войне учителям

7 мая в средней школе N° 1 города Кропоткина стало событием в истории всего Кавказского района - был открыт памятник погибшим на войне учителям и ученикам.

На торжественном митинге глава Кавказского района Виталий Очкаласов особо отметил: "На войну из вашей школы ушел целый класс вместе с классным руководителем. Вернулся только учитель... В школе работает военно-патриотический клуб, который выполняет почетную задачу по восстановлению имен каждого ученика и учителя школы, погибшего на войне. Желаю вам успеха в этом поиске".

"Рад, что в нашей школе, наконец, появился этот обелиск - место, где мы можем отмечать торжественные даты и поклониться подвигу предков, сложивших головы на полях сражений. Большое спасибо всем, кто помогал в установке монумента: старшеклассникам, педагогам, председателю Кропоткинского общества ветеранов войны в Афганистане Сергею Арутюняну, благотворителю Владимиру Калашникову", - сказал директор школы Владимир Кожухарь.

А ветеран Великой Отечественной войны Михаил Решетняк, как и ветеран педагогического труда СОШ N°1 Валентина Вожикова, пожелали ученикам и педагогам успехов в учебе и труде, в защите мира, завоеванного для них их дедами и прадедами.

по материалам газеты "Огни Кубани"