Главная —  —  — В школе № 21 хутора Лосево открылся памятник Герою Советского Союза – Татьяне Костыриной

Он установлен в честь знаменательной даты – 75- летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

В Кавказском районе именем Татьяны Костыриной названы школа, улица, в городском парке 30-летия Победы установлен бюст.
Открыл памятный знак глава района Виталий Очкаласов, - «Сегодня мы открываем памятник нашей землячке. Герою Советского Союза Татьяне Костыриной, которая ценой своей жизни завоевала для нас с вами мир на земле. Я уверен её подвиги навсегда останутся в наших сердцах и сердцах наших детей и внуков. Разрешите мне пожелать всем мира, добра, благополучия и пусть нас никогда не коснутся ужасы войны!».

На торжественном мероприятии присутствовали родная сестра и близкие родственники Т. Костыриной.
Слова благодарности прозвучали в адрес Михаила Сердюкова, благодаря которому появился этот памятный знак.