Главная —  —  — В станице Кавказской ввели в строй обводной северо-восточный распределительный газопровод

На запуске распределительного газопровода вместе с жителями станицы присутствовал глава Кавказского района Виталий Очкаласов. Он отметил, что мечта жителей станицы стала реальностью благодаря и губернатору Александру Ткачеву, который уделяет большое внимание поддержке и развитию села. Похвально, что и поселение нашло возможность выделить необходимую сумму из бюджета. И хотя предстоит еще много работы, главное сделано: основная, самая дорогостоящая часть газификации уже завершена.

Больше 50 лет жители станицы ждали газификации восточной окраины станицы. Благодаря губернаторской программе "Газификация Краснодарского края" голубое топливо появится более чем в тысяче домовладений. Газопровод длиной почти 10 километров обошелся в 21 млн 100 тыс.рублей. Работы проводились в софинансировании: из краевого бюджета выделено 16 млн 600 тыс.рублей, из местного - 4 млн 500 тыс.рублей.

Глава Кавказского сельского поселения Ольга Мясищева уверена: новый газопровод - стимул к развитию станицы: "Мы можем теперь говорить о будущем станицы: строительстве новых микрорайонов и промышленных объектов. А это, соответственно, новые рабочие места, что для сельской местности несомненный плюс".