Главная —  —  — В субботу в Кавказском районе прошла краевая акция - "Пять миллионов здоровых сердец"

На открытии этого мероприятия глава района Виталий Очкаласов отметил: Акция "Пять миллионов здоровых сердец" - это спасение для людей с заболеваниями сердца. Вовремя поставленный диагноз, многим и многим жителям Кубани уже помог предотвратить болезнь и продлить жизнь.

Виталий Николаевич поблагодарил тех, кто придумал, организовал и проводит эту грандиозную акцию – губернатора Кубани Александра Николаевича Ткачева, заместителя губернатора Галину Дмитриевну Золину, руководителя департамента здравоохранения Елену Николаевну Редько.

Отряд сердечного назначения десантировался в 20 школе ст. Казанской. В этот день она превратилась в современный диагностический центр. Около сотни высококвалифицированных врачей кардиологов, неврологов, пульмонологов, эндокринологов, врачи диагносты проверяли состояние здоровья жителей всего Кавказского района.

Губернаторская стратегия "Будьте здоровы" в очередной раз подтверждает свою актуальность. Она сохраняет здоровье, а в некоторых случаях и жизнь жителей Кубани.

Попасть на прием к кардиологу, эндокринологу или пройти узи-диагностику жители района могли без очереди и совершенно бесплатно. За день работы кардиодесант принял почти 5тысяч человек.

Более 120 волонтеров – активистов молодежного движения района и примерно столько же наших медработников приняли участие в этом здоровом мероприятии. Одни сопровождали и помогали, другие ассистировали, принимали  и разъясняли.

Благодаря этому проекту, жители Кавказского района вместе с десятками тысяч кубанцев,  узнали о проблемах со здоровьем и вовремя начали лечиться.