Главная —  —  — В связи с ухудшением погодных условий энергетики Кубани переведены в режим повышенной готовности

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями на территории Краснодарского края специалисты Армавирского филиала «Россети Кубань»переведены в режим повышенной готовности.

По данным синоптиков, с вечера 22января и до конца суток 23 январяв Краснодарском крае ожидаются осадкив виде дождя, переходящего в мокрый снег, снега,гололедно-изморозевые отложения, налипание мокрого снега, ветер с порывами до 15-20 м/с.

В полной готовности находится аварийный персонал и спецтехника. Ведется постоянный мониторинг погодных условий.Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, местными подразделениями МЧС, городской и районными администрациями.Особое внимание уделяется обеспечению надёжного энергоснабжения социально значимых объектов.

Энергетики обращают внимание на соблюдение правил безопасности в охранных хонах линий электропередачи и возле энергообъектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам ближе восьми метров, а также самостоятельно проводить работы по восстановлению энергоснабжения.

Для информирования населения работает многоканальная «горячая линия» «Россети Кубань» с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).