Главная —  —  — В Темижбекской школе № 18 открылся пищеблок

В Темижбекской школе № 18 открылся пищеблок

В школе N° 18 Темижбекского сельского поселения произошло знаменательное и долгожданное событие. Завершено строительство школьного пищеблока. Теперь 540 учеников темижбекской школы N° 18 будут ежедневно получать горячее питание. Этого события педагоги, ученики и их родители ждали 4 года, с момента, когда был закрыт старый пищеблок.

В мае 2012 г. руководство района и каспийского трубопроводного консорциума подписали благотворительный договор. Было принято решение не реконструировать аварийный старый пищеблок, а построить принципиально новую столовую на 150  мест, соединенную со зданием школы  переходной галереей. За дело взялся местный подрядчик – производственный кооператив "Инженер".

Работы продолжались полгода. На 14 млн. рублей, которые выделил КТК, удалось построить не просто пищеблок, но и приобрести новейшее оборудование: несколько холодильных шкафов, посудомоечная машина, электромясорубка, овощерезка, жарочный и пекарский шкафы, электроблинница и многое другое. Старались предусмотреть все – одноэтажное здание, где расположен пищеблок, строилось с учетом 6-ти бальной сейсмичности.

Условия, в которых будут питаться дети, оценили все присутствующие. Глава района Виталий Очкаласов поблагодарил представителей КТК-Р за благотворительную помощь, которую оказывает это предприятие Кавказскому району и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Уже сейчас рассматриваются и другие объекты, которые нуждаются в благотворительной помощи КТК-Р. Достигнута договоренность о реконструкции котельной в этой школе и здания под детский сад в станице Кавказской

по материалам пресс-службы