Главная —  —  — В управлении по вопросам семьи и детства организована служба - "Отзывчивый телефон"

Одним из важных направлений деятельности управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Кавказский район по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства стала организация работы службы экстренной помощи "Отзывчивый телефон"     8-918-262-89-62.

Основной целью ее является взаимодействие с населением, создание дополнительных условий для своевременного, оперативного реагирования на заявления, предложения, жалобы граждан, оказание незамедлительной консультативной помощи по проблемам защиты прав и интересов детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

За 2011 год на "Отзывчивый телефон" поступило 541 звонков. Востребованность данной услуги неуклонно возрастает, так как "Отзывчивый телефон" действует в круглосуточном режиме. В 2011 году отмечена тенденция ежемесячного роста количества граждан, обратившихся по номеру "Отзывчивого телефона". Число граждан, позвонивших на горячую линию, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, увеличилось почти в 2 раза - с 266 до 541, по сравнению с 2010 годом на 125%.

Уважаемые  взрослые!

·    Если у вас конфликт в семье, кажущийся  вам неразрешенным

·    Если вы  и ваш ребенок подвергаетесь жестокости и насилию

·          Если ребенок остался без попечения родителей

·    Если вам нужна консультация по семейным вопросам

Не оставайтесь один на один со своими проблемами. Позвоните на "отзывчивый телефон"

8-918- 262-89-62

Вам непременно помогут, сохранив конфиденциальность вашего обращения.

Звонки принимаются круглосуточно.

Управление по вопросам семьи и детства

администрации муниципального образования Кавказский район