Главная —  —  — Ваше величество женщина!

Ваше величество женщина!

С первыми весенними  цветами, под звуки капели и крик журавлей приходит к нам прекрасный,  весенний праздник - Международный женский день 8 Марта.

День - когда каждая женщина становится центром внимания. В канун праздника  в читальном зале центральной городской библиотеки им. А.В. Луначарского для милых дам был подготовлен устный журнал «О, женщина - венец природы!». Он состоял  из трех разделов: «Сердце поэта и музыканта», «Пером писателя» и «Глазами художника».

Прекрасную половину поздравили с праздником: начальник отдела социальной политики Чепов С.Г., начальник отдела  по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Кашлаба В.П., исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Лепко В.Н., депутат  Совета Кропоткинского городского поселения Кавказского района третьего созыва Поленов А.А., председатель Совета общественной организации ветеранов Вооружённых сил РФ Кавказского района, полковник в отставке, Маринченко А.В.

На фоне книжной выставки «Ваше величество женщина!» ведущие мероприятия напомнили гостям историю создания праздника и о том, что во имя любви к женщине создавались и создаются шедевры мировой литературы и искусства, музыкальные произведения.

Весеннее настроение вдохновляет на творчество: местные писатели и поэты  дарили  собравшимся песни и стихи о женщине, о матери, о весне.  Рукодельницы кружка «Оч.умелые ручки» подготовили выставку своих изделий «Я подарю тебе цветок».

Никого не оставила равнодушным  литературная композиция «Вся правда о женщинах и мужчинах»: мужчины не только признались в любви к прекрасной половине, но и вручили милым дамам мимозы и сладкие подарки.

В завершение вечера были высказаны слова благодарности в адрес устроителей встречи: председателю Совета местного отделения ООО «Союз  пенсионеров России» Гагаркиной Нине Валентиновне и специалистам читального зала ЦГБ им. А.В. Луначарского.