Главная —  —  — Важная встреча для учеников первого класса лицея номер 3 прошла в стенах библиотеки имени Гайдара

С ребятами встретились командиры наставники детского военно-патриотического клуба «Патриот» при городском парке культуры и отдыха Ищенко Ольгой Николаевной и Алексеем Леонидовичем.

Ольга Николаевна  рассказала о культуре и традициях казаков Дона и Запорожья. Как казаки относились к воспитанию детей и особенно мальчиков. С раннего детства прививая уважение к старшим, основ веры Православной.

Вырастая казачата набирались опыта верховой езды и обращения с холодным оружием.

Об одежде Кубанских казаков детвора узнала от старшего вахмистра Алексея Леонидовича. О каждом элементе, его назначение и название одежды Кубанских казаков подробно смогли узнать первоклашки.

В дополнение к сказанному мальчишки и девчонки с удовольствием посмотрели видео клипы студии «Патриот» о фланкировке казачьими шашками.

По просьбе детей было показано три клипа детской телестудии, которые вызвали восторг и восхищение ребят.

Всех первоклашек пригласили записаться в детский военно-патриотический клуб «Патриот», где они смут научится всему, что увидели на экране.