Главная —  —  — ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ КАЗАКУ

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ КАЗАКУ

Ушел из жизни войсковой старшина, председатель совета стариков Кропоткинского городского казачьего общества ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ ДЬЯЧЕНКО.

Потомственный кубанский казак, он родился 26 июня 1948 года в г. Кропоткин Краснодарского края.

После окончания Орджоникидзевского общевойскового командного училища работал в  милиции г. Кропоткина, а затем был назначен начальником городского отдела уголовного розыска.

В 1985-1987 гг. воевал в Афганистане, где он получил контузию, а за проявленное мужество был награжден орденом Красной Звезды. Вскоре Владимир Петрович ушел на пенсию в звании капитана.

С 1992 года активно участвовал в возрождении кубанского казачества  в Кропоткинском городском казачьем обществе. В 1993 году в составе 1-го казачьего полка принимал участие в боевых действиях в Абхазии, за что ему был присвоен чин войскового старшины. С 2003 года Владимир Петрович Дьяченко исполнял обязанности командира дружины Кропоткинского ГКО, а с 2008 года возглавлял дружину Кавказского РКО. В 2012 году войсковой старшина Дьяченко был избран казаками председателем совета стариков городского казачьего общества. За свою активную жизненную позицию и верность идеалам казачества получил ряд войсковых наград, среди которых нагрудные кресты "За заслуги перед Кубанским казачеством" и "20 лет Кубанскому казачеству".

Сегодня дело своего деда войскового старшины Вдадимира Петровича Дьяченко продолжает его внук  Александр, который пополнил казачьи ряды Кропоткинского ГКО.

Владимир Петрович Дьяченко был честным, порядочным человеком с твердыми жизненными принципами. Таким он навсегда останется в памяти казаков Кавказского казачьего отдела.

Вечная память.

Казаки Кавказского казачьего отдела, районного и городского казачьих обществ выражают соболезнования родным и близким рано ушедшего из жизни Владимира Петровича Дьяченко.