Главная —  —  — Ведется поиск инвестора для реализации проекта "Строительство фермы по выращиванию крупного рогатого скота на 1200 голов"

investment-bank/investment-projects/item/351-строительство-фермы-по-выращиванию-крупного-рогатого-скота-на-1200-голов

В рамках реализации проекта планируется строительство мега фермы, специализирующейся на производстве молока и выращивании телят.

В состав фермы включены следующие возводимые объекты:

коровник N°1 – коровник беспривязного содержания на 600 дойных коров (32 м x 138 м);

коровник N°2 – коровник беспривязного содержания на 600 дойных коров (32 м x 138 м);

доильный зал/офисы – на 2-м этаже размещены офисы фермы. На первом этаже расположены раздевалки, ветеринарный кабинет, молочное хранилище/аппаратная и доильный зал с двумя рядами по 24 стойла и накопитель. В тыльной части здания находятся лечебные/санитарные блоки;

кoрмоцех включает в себя хранилище концентратов и товарных кормов и хранилище соломы;

пункт искусственного осеменения. В состав пункта входят манеж, лаборатория, моечная и помещение для передержки коров после осеменения.

помещения для содержания молодняка;

отапливаемый гараж для хранения оборудования;

2 отстойника для хранения навоза – каждая лагуна имеет объём в 20 000 кубических метров со сроком хранения 5 месяцев.

Проектная мощность Фермы в соответствии с бизнес – планом составляет:

- вместимость фермы - 1200 голов крупного рогатого скота;

- производство 9600 тонн молока в год;

- выращивание телят 300 голов в год;

- производство мяса 260 тонн в год;

Стоимость проекта - 329 млн. рублей.

Новая Ферма имеет выгодное расположение в поселке им. М.Горький, традиционно специализирующемся на отраслях сельского хозяйства, поселок расположен в 18 км от центра Кавказского района – города Кропоткин, в 160 км от столицы региона - Краснодара, в 20 км от федеральной автомагистрали (ФАД "Кавказ"), в 10 км от краевой автодороги Темрюк – Краснодар – Ставрополь, в 12 км от железнодорожной станции "Гетмановская" (ст. Кавказская).

Общая площадь земельного участка, предлагаемого для размещения Фермы – 10 га, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения.

Планируется, что потребителями продукции Фермы станут предприятия Краснодарского края, осуществляющие производство  молочной и мясной продукции, в том числе ОАО "Кропоткинский молочный комбинат".

По вопросам участия в проекте обращаться: Администрация муниципального образования Кавказский район. Контактное лицо: Данилова Наталья Сергеевна, начальник отдела инвестиций и финансово – фондового рынка. Контакты: телефон: (86138) 6-17-08, e-mail: kavinvest@yandex.ru.