Главная —  —  — Вехи памяти и славы

Вехи памяти и славы

12 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы для учеников 3 класса СОШ № 5 Городской краеведческий музей г. Кропоткина провел мультимедийную презентацию «Вехи памяти и славы», посвященную 78-й годовщине освобождения г. Кропоткина и г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Ребятам коротко рассказали о Б итве за Кавказ, в ходе которой был оккупирован (04.08.1942) и освобожден (29.01.1943) город Кропоткин. Поговорили с ними о вкладе кубанцев в Победу, отдельно остановившись на событиях 12февраля 1943 года, когда части и соединения 18-й и 46-й армий при содействии партизан освободили Краснодар в рамках Краснодарской наступательной операции

В интерактивной части мероприятия школьников познакомили с макетами оружия периода Великой Отечественной войны.