Главная —  —  — Вербное воскресение

Вербное воскресение

В прошедшее воскресение весь Православный мир отмечал великий праздник, вход Господень в Иерусалим.

Воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот» при Городском парке культуры и отдыха приняли участие в торжественной службе в Свято-Покровском соборе г.Кропоткина.

К всеобщему хору, исполняющему молитву «Отче Наш», присоединились и голоса казачат клуба, ведь все занятия в детском военно-патриотическом клубе «Патриот» начинаются именно после этой молитвы.

После службы помощник настоятеля  Свято-Покровского собора Даржиманова Анна рассказала воспитанникам историю о том, как Спаситель  въехал в Иерусалим, как люди кричали Иисусу  «Хвала Господу», стелили ветви пальмы и одежды свои под ноги.

Наступила страстная неделя, неделя особого воздержания и усердного покаяния, детям объяснили как надо оберегать свою душу от искушения и в молитве гасить негативные эмоции на ровесников и родных.

В соборе и вокруг него собрались верующие с веточками пальм и вербы. Все ждали начала окропления святой водой. С разрешения прихожан, ребята встали в первых рядах, каждому воспитаннику из нашего клуба дали в руку веточку вербы, чтобы дети донесли до дома освященное в храме дерево.