Главная —  —  — Вещмешок бойца Красной армии – для самых юных гостей музея

Вещмешок бойца Красной армии – для самых юных гостей музея

В рамках музейной образовательно-развивающей программы «Мой первый поход в музей» в Городском краеведческом музее г. Кропоткина побывали первоклассники СОШ № 17. Для наших юных посетителей состоялась обзорная экскурсия «Оружие Победы» на базе выставки «Победе – 75!», где были продемонстрированы винтовки, пулеметы, автомат и гранаты времен Великой Отечественной войны.

В интерактивной части встречи ребята знакомились с содержимым солдатского вещмешка – на музейном занятии «Вещмешок бойца Красной армии». Каска, планшет, фляга, котелок красноармейца и др. предметы вызывали неподдельный интерес у школьников. С не меньшим интересом соревновались первоклашки в военно-патриотической игре «Перевяжи раненного бойца».