Главная —  —  — «Вещмешок бойца Красной армии» и «Сумка медика»

«Вещмешок бойца Красной армии» и «Сумка медика»

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба» Кропоткинский краеведческий музей готовит мероприятия, рассчитанные на аудиторию разных возрастных категорий: от студентов до детсадовцев.

Для самых юных – дошкольников, учащихся младших и средних классов – проводятся интерактивные занятия. Эта форма работы позволяет наиболее доступно, с помощью диалога и игры, донести до детей важную информацию. Уже нескольких лет сотрудники музея предлагают для детей с целью патриотического воспитания интерактивные занятия «Вещмешок бойца красной армии» и «Сумка медика».

В этом году в такие интерактивные занятия вовлекли и младшеклассников соседнего Гулькевичского района из СОШ № 4. Им рассказали и показали, что входило в вещмешок красноармейца в годы Великой Отечественной, рассказали, с помощью каких предметов спасали раненых бойцов медработники на фронте. Так музейные предметы «заговорили» с малышами на серьезную и сложную тему Великой Отечественной войны.