Главная —  —  — Викторина «По страницам Великой Отечественной войны»

Викторина «По страницам Великой Отечественной войны»

Сегодня работники Дома культуры совместно со специалистами отдела социальной политики администрации г. Кропоткина организовали и провели викторину «По страницам Великой Отечественной войны», посвященная 75-летию Победы в ВОВ.

Мероприятие способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции подрастающего поколения, сплочению коллективов школьных команд, выявить лидерские качества ребят.

За право быть лучшими знатоками истории ВОВ и второй мировой войны боролись ученики из более 20 школ Кавказского района. Игра проводилась в 6 туров. Вопросы викторины включали в себя знания основных битв ВОВ, знание Героев, полководцев, городов-героев, памятников, посвященных военным событиям.

Члены жюри Иван Князев, Руслан Малхосян и Роман Иващенко были приятно удивлены тем, как хорошо ученики знают о войне. Победителем викторины стала команда знатоков из СОШ №17, второе место по праву заняли ученики из СОШ №11, на третьем месте оказалась команда из СОШ №16.