Главная —  —  — Виталий Очкаласов ответил на вопросы журналистов

Виталий Очкаласов ответил на вопросы журналистов

В марте  на районном Совете  глава района выступил с социально-экономическим отчетом за прошлый год и планами на текущий.

Прошло пол года и уже можно говорить о том, что из намеченного ранее выполнено или находится на пути к завершению.

Сотрудников СМИ интересовал ряд вопросов - сокращение очередности в детские сады, подготовка школ к новому учебному году, предоставление квартир детям-сиротам, реконструкция стадиона "Богатырь" в станице Кавказской,  секрет успеха наших аграриев, собравших в этом году рекордный урожай хлеба.

Прозвучал и неформальный вопрос, который периодически волнует жителей района – не переходит  ли наш глава на работу в другое муниципальное образование.

Отвечая на него, Виталий Николаевич сказал, что слухи о его перемещении не имеют под собой никакой почвы и акцентировал внимание на том, что сегодня на повестке дня другие планы - Нам нужно решить  ряд задач, которые поставлены временем, людьми и  руководством края.

Далее, глава рассказал о том, какие работы ведутся в районе сейчас.

В школах полным ходом идет подготовка к новому учебному году. На модернизацию образования в этом году выделено 35 млн. руб.: заменены оконные блоки в школьных корпусах, закуплено новое оборудование, установлены камеры видеонаблюдения.  В СОШ поселка Степной построен теплый санузел, в школе N°  45 капитально отремонтирован спортзал. Еще один спортивный зал будет отремонтирован в 17 школе. На его ремонт и ремонт мастерских школе выделено 8 млн. руб. в рамках краевой программы "Социально значимые объекты".

По  программе " Дети Кубани" началось строительство 24-х квартирного дома для детей-сирот в ст. Кавказской. Еще 6 квартир для этой категории граждан будут приобретены дополнительно. На это все из краевого бюджета выделено более 33 млн. руб.

Более шести с половиной млн. руб.  выделено из края на реконструкцию стадиона "Богатырь"  На этом спортивном объекте будут установлены 2 трибуны на 400 мест, беговые дорожки, раздевалки, душевые.

За высокие показатели в развитии массового спорта Кавказскому району было подарено современное искусственное покрытие, которое будет установлено на стадионе "Локомотив". Его стоимость  порядка 8 млн. А в целом на реконструкцию футбольного поля будет затрачено около 20 млн. руб. Эти средства тоже выделил край.