Главная —  —  — Виталий Очкаласов провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Виталий Очкаласов провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Проблемы, с которыми обратились граждане касались различных сфер и направлений.
Жительница Темижбекского сельского поселения Татьяна Буйских подняла вопрос о капитальном ремонте участковой больницы в станице и получила обнадеживающий ответ. Средства, в размере 26 млн. рублей на эти цели уже выделены. В мае, как только определится подрядчик начнутся ремонтные работы. В лечебном корпусе больницы заменят системы отопления, водоснабжения и канализации, отремонтируют лестничные пролеты и все помещения.
Сейчас в Темижбекской уже готовятся к майским праздникам, наводят порядок на памятниках и захоронениях, высаживают саженцы деревьев. « На днях, - поделилась глава поселения Светлана Сахно, - высадили 26 молодых лип на братских могилах».
Юрий Плутахин тоже обратился с вопросом не частного характера – когда в поселке Десятихатка будет уличное освещение? Заместитель главы Илья Погорелов доложил, что в планах на этот год работы по освещению поселка есть, и местный бюджет уже выделил на эти цели 400 тыс. рублей.
Виталий Очкаласов дал поручение коллегам взять этот вопрос на особый контроль и отчитаться о проделанной работе.
Положительное решение было принято и по вопросу, с которым обратился директор Дома интерната, расположенного по ул. Журавлиной. Там необходимо построить тротуар от Ж/Д больницы до интерната. Виталий Очкаласов поручил главе города Владимиру Елисееву выполнить эту работу к началу нового учебного года.