Главная —  —  — Виталий Очкаласов провел пресс-конференцию с журналистами районных средств массовой информации

В ходе встречи журналисты задали актуальные вопросы, которые волнуют их самих, их читателей и зрителей. Были затронуты темы жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, сельского хозяйства, спортивные достижения и др.

В этом году в приоритете остается работа по ремонту и расширению образовательных учреждений.  Капитально отремонтирован спортзал в школе № 9 хутора Привольного. В целях ликвидации 2 смены, начато строительство нового  здания школы для начального обучения  на 400 мест на территории школы  № 7 г. Кропоткина. Завершено  строительство здания детского сада № 21 в  ст. Дмитриевской, что позволит открыть  60 мест. Еще 30 добавится в следующем году. Построена  газовая  котельная  в школе  № 19 ст. Казанской. На территории школы   в пос. Степном, построен новый спортивный комплекс, где уже работают спортивные секции для всех жителей поселка.

Логичным продолжением темы детства стала тема по сокращению очередности на жилье среди детей-сирот. В рамках краевой программы «Дети Кубани» построен еще один  37-ми квартирный дом для этой категории граждан. До конца года состоится торжественное вручение ключей владельцам новых квартир.

Ещё один достаточно значимый вопрос – сфера здравоохранения. В этом году построен новый офис врача общей практики в г. Кропоткине. В следующем году планируется построить такой же в Лосевском сельском поселении. В детскую  городскую  поликлинику приобретен аппарат для искусственной вентиляции легких, а также  полностью укомплектован новым медицинским оборудованием кабинет ЛОР-врача. Приобретено 4 новых современных автомобиля для транспортировки больных в городскую и районную больницы и  1 автомобиль скорой помощи.

В ходе беседы глава района подчеркнул, что во многом реализация выполненных мероприятий и планируемых возможна при действенной поддержке региональной власти и выразил слова благодарности Губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву. В завершении встречи Виталий Очкаласов поблагодарил всех участников пресс-конференции за активную и плодотворную работу.