Главная —  —  — Виталий Очкаласов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Речь шла об усилении профилактических мер в пожароопасный период. На совещании присутствовали сотрудники ГОЧС, ЖКХ, главы городского и сельских поселений и заместители главы района.

С основным докладом перед собравшимися выступил и.о. начальника управления по ГО и ЧС Игорь Дик. Он рассказал о том, какие в районе предпринимаются меры по предупреждению лесных и ландшафтных пожаров техногенного и природного происхождения.

По прогнозам синоптиков, отметил Дик, последний месяц лета будет сухим и жарким. В связи с этим есть риск возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой пожаров. Поэтому с 5 августа на территории района вводится особый противопожарный режим. В этот период категорически запрещается жечь стерни, листву, траву, а так же всем жителям рекомендуется ограниченное пребывание в лесах.

Во время действия особого противопожарного периода ответственность граждан и юридических лиц за нарушение требований пожарной безопасности ужесточается.

Виталий Очкаласов нацелил глав поселений, руководителей предприятий и своих замов ответственно отнестись к данной информации и уделить самое пристальное внимание профилактической работе с населением.

Далее, собравшиеся спланировали мероприятия по выполнению правил пожарной безопасности, предупреждению возгораний и тушению пожаров, в случаи их возникновения.