Главная —  —  — Виталий Очкаласов проверил готовность школ к проведению единого государственного экзамена

Вместе с руководителем управления образования Седой Демченко глава района побывал в пунктах проведения экзамена.

Они расположены на базе  кропоткинского лицея N° 3, в школе N° 11 г. Кропоткина и в школе N° 14 ст. Кавказской. Резервный пункт находится в СОШ N° 17.

В этом году в Кавказском районе единый государственный экзамен  сдают 557 человек. Следить за ходом ЕГЭ будут более 70 общественных наблюдателей, которые получили соответствующую  аккредитацию. Все пункты  оснащены камерами видеонаблюдения, что позволит вести трансляцию экзамена в режиме  он – лайн.

Директор школы N°11 Евгений Руденко показал главе техническое оборудование, установленное в пунктах сдачи ЕГЭ, и продемонстрировал его в работе.

Виталий Очкаласов отметил, что проведение государственной итоговой аттестации должно быть предельно прозрачным и объективным. Для этого созданы все условия. Вместе с тем, - подчеркнул глава, - мы должны осознавать, что ответственность за проведение ЕГЭ ложится не только на управление образования. В тесном взаимодействии должны отработать все коммунальные структуры, сотрудники ОМВД и здравоохранения.