Главная —  —  — Виталий Очкаласов проверил работу, которая проводится в рамках программы «Формирование современной городской среды»

В рамках данной программы  планируется комплексно благоустроить дворовые территории общей площадью 33 тысячи м², для более чем двух тысяч человек, проживающих в многоквартирных домах микрорайона.

Также в программу по благоустройству вошли и три городские общественные зоны. Это - территория спортивно-игровой площадки в районе многоквартирного жилого дома N° 18 по улице Колхозной, сквер по ул. Красной, возле 11 школы и привокзальная площадь.

Сквер в честь 80-летия образования Краснодарского края станет одной из достопримечательностью города.

Он будет расположен перед главным фасадом школы. Проектом предусмотрено выполнение следующих видов работ: устройство тротуаров и дорожек, ремонт асфальтового покрытия существующего тротуара, подсыпка земли на газоны, установка постамента в честь 80-летия образования Краснодарского края, установка скамеек и урн для мусора возле них и ремонт ограждения вдоль проезжей части ул. Красной.

На данный момент работы выполнены на  80 %.

Благоустройство территории привокзальной площади заключает в себе ряд крупных мероприятий: ремонт чаш фонтана с полной заменой плитки (внутри и снаружи) с устройством гидроизоляцией, частичная замена плитки и бордюров, асфальтирование автостоянки и озеленение площади, а именно пересадка самшита в количестве1640 штук.

Всего в рамках программы по благоустройству в 2017 году было выделено  почти 44 млн. рублей.

Все работы будут завершены до 15 декабря 2017 года.