Главная —  —  — Визит в городскую больницу

Визит в городскую больницу

Глава района В. Н. Очкаласов с рабочим визитом посетил Кропоткинскую городскую больницу. Ровно год назад на встрече с медиками было принято решение провести ремонт в здании пищеблока, прачечной, травматологическом и паталагоанатомическом отделениях. Тогда эти здания выглядели как заброшенные объекты. За счет средств местного и краевого бюджетов год назад начались ремонтные  работы. Сегодня Виталий Очкаласов лично проверил выполнение задание и дал «отличную» оценку выполненных работ. Современной и качественной отделкой теперь отличаются вход в травматологию, гардероб, холл, коридоры, лаборатория и рентген – кабинет.

После этого, уже на встрече с медиками руководитель района говорил в целом  о  модернизации здравоохранения Кавказского района. Благодаря инициативе губернатора Кубани, поддержки и помощи ЗСК в городе продолжается строительство детской поликлиники на 300 посещений в смену (из краевого бюджета выделено 262 млн. рублей). В Мирском и в Казанском сельских поселениях в ближайшее время начнется строительство  офисов врачей общей практики, в ст. Темижбекской начаты работы по решению наболевшего вопроса – ремонта основного корпуса участковой больницы (по линии ЗСК выделено 500 тысяч рублей). В Кавказской ЦРБ завершен  ремонт  кровли инфекционного отделения (районный бюджет выделил 500 тысяч рублей и средства спонсоров 1 млн. рублей).

На 2012 год на модернизацию здравоохранения из краевого бюджета будет выделено 123 млн. рублей, из которых 72 млн. рублей будут выделены на приобретение современного оборудования  для наших больниц.

до ремонта

после ремонта