Главная —  —  — Владимир Бекетов: «Здесь уважительное отношение власти к народу»

Владимир Бекетов: «Здесь уважительное отношение власти к народу»

Владимир Бекетов перед встречей с жителями района почти час посвятил осмотру сельскохозяйственной выставки, разместившейся в холлах Дворца культуры железнодорожников. Он беседовал с производителями, интересовался маркетингом, занятостью людей на селе, ценами на продукцию. Советовал заключать долгосрочные договоры и тем самым создавать сырьевую базу и загружать производственные мощности.

Настоящие хозяйственники

Каждому поселению района было чем похвалиться. Главы и руководители крупных предприятий, что называется, показали свой товар лицом. Кавказцы выставили  крупы ООО «Мукерья», казанцы - растительное масло ИП Романюк, темижбекцы и привольненцы - рыбную продукцию ИП Чепегин и ОАО им. И.Мичурина. В больших аквариумах, блистая серебряными боками, красовались белуги, стерляди и карпы. В первом зале выставочные столы и стенды ломились от хлебобулочной, масляной, колбасной продукции. В.А.Бекетов, узнав, что колбасный цех ИП Ачкалас изготавливает свою продукцию только из натурального мяса, предложил переработчикам в октябре принять участие в выставке сельхозпродукции Кубани, где будет представлен только качественный товар. Председатель ЗСК со знанием дела разговаривал с главным агрономом ЗАО «Виктория» об увеличении урожайности плодовых культур, о том, что плодоводам необходимо входить в научно-производственное объединение края.

На выставке была показана даже продукция мыловаров ООО «Меридиан» из поселка им.М. Горького. Наше хозяйственное мыло нашло своего покупателя в Липецке, Магнитогорске и даже Казахстане. Кропоткин представил на выставке ОАО «МиССП», который производит и ПЭТ-тару.

Но самое интересное было сосредоточено во втором выставочном зале, где малые предприятия показывали себя… (и не только себя) во всей красе. За барьерами гоготали упитанные гуси, индюки, красовались породистые петухи, учились клевать пшено желтые цыплята, блеяли овцы, а чудные черные поросята вьетнамской породы показывали свои пятачки «в гармошку».

Владимир Андреевич очень тепло и с большим удовольствием общался с хозяевами, которые создали свои малые предприятия и производят колбасные изделия, молочную продукцию, трудятся в теплицах, на пасеках, выращивают грибы, зелень, рассаду. В.А.Бекетов пожал руку В.А.Демидовой, В.Г.Маслову, Е.А.Самохиной, Е.А.Денисенко и сказал, что Кубань держится на настоящих хозяйственниках.

Главные ценности

Общение с жителями района продолжилось в большом зале ДК ж.д. В.А.Бекетов сделал обширный анализ политической и социально-экономической ситуации в крае.

Далее В.А.Бекетов ответил на вопросы граждан. Один характерный штрих: председатель ЗСК отвечал на вопросы стоя, при этом обмолвился, что не может общаться с людьми сидя, считая, это неуважительным. Это расположило аудиторию. Люди задавали вопросы о поддержке ЛПХ, о росте тарифов на услуги ЖКХ, о целевом наборе студентов в вузы.

Привольненцы посетовали на то, что их поселение единственное в районе не имеет трактора. Владимир Андреевич пообещал помочь, как и оказать свое содействие в реставрации храма в станице Темижбекской, ведь в 2011 году храму Михаила Архангела исполняется 200 лет. Это вызвало благодарные аплодисменты.

Специалисты детской музыкальной школы им. Г.Свиридова поблагодарили ЗСК за финансирование ремонта старейшей школы и заручились поддержкой в ремонте другой части ее здания. Заострили внимание на проблеме строительства школьного пищеблока в ст. Темижбекской учителя. И тоже нашли понимание.

Спикер краевого парламента сказал, что его порадовало уважительное отношение народа к власти и власти к народу. В.А.Бекетов одобрил социальные инициативы и деятельность главы района, назвав его сильным руководителем. В.Н.Очкаласов отметил, что эта встреча определила программу действий на будущее и во многом была поучительной. Свою оценку дал и В.А. Еримицкий. Он сказал, что хороший резонанс от общения населения с председателем ЗСК очевиден.

Владимир Бекетов сделал заключение: «Выстраивая планы на будущее, всегда надо отталкиваться от уроков прошлого. Главный из них состоит в том, что никто, кроме нас самих, не изменит нашу жизнь к лучшему».