Главная —  —  — "Во славу Кубани, на благо России"

"Во славу Кубани, на благо России"

5 декабря 2014 года  на территории Кавказского района прошел муниципальный этап III краевого фестиваля – конкурса народного художественного творчества  "Во славу Кубани, на благо России", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В конкурсной программе и выставочной экспозиции фестиваля – конкурса приняли участие 25 коллективов, 12 солистов и 19 самодеятельных художников и мастеров ДПИ.

На фестивале-конкурсе присутствовал глава района Виталий Очкаласов, главы городского и сельских поселений, руководители социальной сферы района, представители общественных организаций, актив Всероссийской политической партии "Единая Россия", жители района и участники художественной самодеятельности.

Кавказский район представил свою конкурсную программу под названием "И помнит мир спасенный….".

Оценивали фестиваль – конкурс краевая экспертная комиссию, в состав которой входили заслуженные артисты России, Кубани и руководитель ГБОУК краевой учебно - методический центр культуры и повышения квалификации -  Виктория Лапина  и представитель министерства культуры Краснодарского края  Сергей Погорелов.

По итогам фестиваля-конкурса 26 коллективов и участников выставочной композиции получили звание Лауреата фестиваля – конкурса народного художественного творчества  "Во славу Кубани, на благо России".