Главная —  —  — ВОДИТЕЛЬ, НЕ ГОНИ! ТЕБЯ ЖДЕТ ТВОЯ СЕМЬЯ!

ВОДИТЕЛЬ, НЕ ГОНИ! ТЕБЯ ЖДЕТ ТВОЯ СЕМЬЯ!

В рамках проведения социальной кампании "Притормози!" в Краснодарском крае проводятся профилактические мероприятия "СКОРОСТЬ" в период с 20 по 26 марта 2014 года, направленные на стабилизацию обстановки на авомобильных дорогах Краснодарского края и улично-дорожной сети населенных пунктов.

Сотрудники роты ДПС ГИБДД (г. Кропоткин) будут  пресекать совершение грубых нарушений правил дорожного движения, которые способствуют совершению ДТП таких как - превышение установленной скоростидвижения, выезд на полосу для встречного движения, управление транспортным средством в состоянии опьянения, проезд на запрещающий сигнал светофора, не предоставление преимущества в движении пешеходам.

По территории обслуживания роты ДПС (г. Кропоткин) проходят 1 автодорога федерального значения и 29 автодорог  краевого значения. Так, за истекший период 2014 года за нарушение скоростного режима водителями ТС произошло 8 ДТП (+1 ДТП к аналогичному периоду прошлого года), в которых  погибло 2 человека (+1 к АППГ), получили травмы 8 человек (-7 к АППГ):

- в Кавказском районе  по вине водителей ТС, превысивших скоростной режим, произошло 4 ДТП (+3), в результате которых 2 человека погибло (+2) и 4 человека пострадало (-1);

- в Гулькевичском районе  по вине водителей ТС, превысивших скоростной режим, произошло 4 ДТП (-2), в результате которых 4 человека пострадал (-6).

Составлено на водителей, нарушающих скоростной режим – 1058 протоколов об административных правонарушениях.

Анализ аварийности и количество составленных протоколов показывает, что водители не задумываются о трагических последствиях нарушения скоростного режима. А ведь благодаря правильно выбранной скорости, водитель может своевременно  предотвратить развитие ДТП.

Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим  и не забывайте о предоставлении преимущества в движении пешеходам. Не гони!  Тебя ждет твоя семья!

Командир роты ДПС (г. Кропоткин)

майор полиции   А.С. Фролов