Главная —  —  — Водитель, в опьянении забудь об управлении!

Водитель, в опьянении забудь об управлении!

В целях предупреждения правонарушений и ДТП, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, а также в рамках проведения профилактических мероприятий "Внимание - дети" инспекторами по пропаганде роты и отдельного батальона ДПС (г. Кропоткин)  31 октября 2014 года с водителями частного охранного предприятия "Медведь" и водителями такси фирмы "Сатурн" проведена пропагандистская акция "Водитель, в опьянении забудь об управлении!".

Профилактическая беседа началась с анализа аварийности с участием пьяных водителей. Так, на территории обслуживания роты ДПС (г. Кропоткин) произошло 2 ДТП по вине пьяных водителей, в которых 2 человека пострадали. На водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, составлено 515 протоколов. То есть цифры говорят сами за себя, что водители грубо нарушают ПДД, садясь за руль в состоянии опьянения, подвергая опасности не только свои жизни, но и остальных участников дорожного движения. Далее, были показаны фотографии с вышеуказанных мест происшествий.

В конце встречи водителям были розданы памятки, в которых указаны номера телефонов дежурной части роты ДПС г. Кропоткин и телефона доверия УГИБДД по Краснодарскому краю по факту выявления управлением ТС водителем, находящегося в состоянии опьянения.

Так же водителям напомнили, что у детей осенние каникулы, поэтому необходимо быть внимательными и взаимовежливыми на дороге.