Главная —  —  — Военизированная эстафета прошла в городской средней школе № 5

Военизированная эстафета прошла в городской средней школе № 5

Организаторами выступили командиры-наставники детского военно-патриотического клуба "Патриот".

Первому классу  пришлось познать трудности военной жизни, также проверить взаимовыручку товарищей. Ребятам устроили военизированную эстафету в спортивном зале школы.

Зал наполнился криками детворы, поддерживающей своих товарищей на этапах. Дети старались сделать все быстрее соперников, каждый отдавал все силы, чтобы успеть и победить. Команды были в равных условиях, и равными по силе, поэтому с полной уверенностью можно сказать, что победила дружба.

Чуть сложнее были этапы у команд третьих классов: фишки, расставленные в метре друг от друга, имитировали дот, в который нужно было попасть, теннисным мечем, предварительно проползти пять метров, по-пластунски.

После соревнований командиров-наставников пригласили в класс, рассказать о детском военно-патриотическом клубе "Патриот" подробнее.

Многие мальчишки и девчонки выразили желание вступить в ряды юных патриотов клуба.

Беседа получилась очень насыщенной, и время пролетело быстро. Классный руководитель Беличенко С.С. с учащимися поблагодарила командиров-наставников за интересное общение.