Главная —  —  — Волонтер – это звучит гордо!

Волонтер – это звучит гордо!

Это подтверждает и большой баннер, растянутый на импровизированной сцене на городском Арбате и настрой ребят, собравшихся 1 июня под эгидой отдела молодёжной политики администрации Кавказского района на уличной  акции "Я - Волонтер".

"Ни для кого не секрет, что волонтер - это ответственная должность, которая обязует человека помогать обществу. Вступая в ряды волонтерства ребята добровольно трудятся на благо общественности без расчета на денежное вознаграждение. Деятельность добровольцев направлена в первую очередь на помощь остронуждающимся слоям населения, не имеющим возможности помогать себе самим". С такими словами приветствия и благодарности к молодым ребятам, которые совсем недавно присоединились к волонтерскому движению нашего района обратился секретарь антинаркотической комиссии Кавказского района Виктор Закотянский. Виктор Николаевич в торжественной обстановке вручает волонтерские книжки новым волонтерам и поздравляет всех ребят с началом добровольческой деятельности.

Во втором блоке мероприятия к присутствующим на акции ребятам обратился начальник отдела молодежной политики, руководитель Кавказского местного отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" Алексей Кузин. После короткого поздравления с Днем защиты детей, Алексей Вячеславович наградил лучших волонтеров, отличившихся в проведении гражданской кампании "Георгиевская лента", проходившей в апреле – мае этого года. Флеш-карты от местного отделения "Молодой Гвардии" в праздничный день получили десять лучших волонтеров кампании. В заключение праздничной акции все волонтеры и гости праздника спели гимн молодежи Кубани и в очередной раз доказали, что волонтер – это звучит гордо! Особую благодарность хочется выразить магазину "SELA".