Главная —  —  — Волонтерская акция "Дети – детям"

Волонтерская акция "Дети – детям"

МБУ КМЦ "Светофор" под эгидой отдела молодежной политики районной администрации в Кропоткинском городском поселении 25 ноября 2015 г. в направлении патронировании детей волонтеры ПМК "Молодёжный проспект" в рамках акции "Дети – детям" посетили СРЦН "Теремок".

Ребята изготовили для малышей открытки. Дети в возрасте от 5 до 10 лет были очень рады приходу гостей, рассказали им стихи, которые они выучили ко Дню матери, спели песни, показали танец. С волонтерами дети изготовили коллаж и с удовольствием фотографировались вместе. Цели мероприятия: популяризация добровольческой деятельности в молодежной среде, активизация работы по организации досуга подростков и молодежи, формирование активной жизненной позиции, развитие инициативы, формирование культуры социального служения как важного фактора развития современного общества.
Деятельность в данном направлении планируется продолжить в декабре, желающие присоединиться к акции "Дети - детям", подробности акции можно узнать на сайте доброволецкубани.рф или 8(861-38) 6-57-67 – отдел молодежной политики администрации муниципального образования Кавказский район. Контактное лицо – Компаниец Людмила Геннадиевна.