Главная —  —  — Вопросы, которые не требуют отлагательств, обсудили сегодня на планерном совещании

Одна из основных тем – события в Волгограде.

В течение суток в Волгограде прогремели два взрыва. Теракты в здании железнодорожного вокзала и троллейбусе унесли жизни 30 человек, пострадали более 70-ти. Специалисты оценили мощность бомбы, взорванной на ж/д вокзале, в 10 килограммов в тротиловом эквиваленте, и в 4 килограмма – взрыв в троллейбусе.

Эти трагические события потрясли всю страну. С 1-го по 3-е января в Волгограде объявлен траур, по всей области введен режим повышенной террористической угрозы.

С минуты молчания в память о погибших в результате терактов началось планерное совещание в администрации. Глава района Виталий Очкаласов призвал все службы усилить бдительность и в первую очередь соблюдать меры по предупреждению терактов.

По окончании планерки руководители муниципалитета удалились на совет безопасности, который провел губернатор Кубани Александр Ткачев. После,  в районную администрацию срочно собрали  руководителей  правоохранительных органов, прокуратуры, линейного отдела внутренних дел,   и всех служб, ответственных за безопасность. Речь шла о том, что необходимо донести до всех жителей Кавказского района.

Сейчас в администрации совместно с правоохранительными органами формируются усиленные мобильные группы, которые будут дежурить на улицах во время всех Рождественских каникул. В состав таких групп войдет актив муниципалитета, казачество, работники администрации, депутаты, члены добровольных народных дружин. Особое внимание будет уделяться местам массового скопления людей.

Уточняется, что по всей Кубани за правопорядком будут следить около 15-ти тысяч полицейских, казаков и членов ДНД с привлечением кинологов. Дополнительно организовано 22 поста ДПС. При этом власти надеются на бдительность самих граждан. Они должны быть внимательны и обращать внимание на подозрительные коробки, сумки, необычных людей и их странное поведение. Совместными усилиями новогодние торжества оставят только добрые  воспоминания.