Главная —  —  — Впереди паровоза

Впереди паровоза

Команда ветеранов футбола «Локомотив» посвятила игру железнодорожникам

В субботу на стадионе «Локомотив» развевались флаги «Единой России», звучал марш футболистов. Несмотря на жару, публика заполняла правую трибуну стадиона, «молодогвардейцы» раздавали детям-болельщикам мороженое… В честь предстоящего Дня железнодорожника (а в Кропоткине граждан этой профессии почти половина), по инициативе «единороссов» состоялся товарищеский матч ветеранов футбола. На празд­ник приехали тихоречане. Спортсмены были немолоды, но с мастерством и отвагой. Пока в бытовках перед матчем команды дружески общались, болельщиков развлекали артисты кропоткинского и казанского Домов культуры. Восьмилетний певец, любимец районной публики Султан Исаев так завел трибуны своей коронной песней «Гол-гол-гол!», что некоторые болельщики чуть было сами не выбежали на поле с мячом.Среди игроков — глава Кавказского района, секретарь местного отделения «Единой России» Виталий Очкаласов. На торжественном построении он сказал: «Сегодня мы проводим этот праздник, потому что у нас в районе любят спорт. То, что футбольная встреча в честь Дня железнодорожника проходит на стадионе с историческим названием «Локомотив», тоже объяснимо». Он тепло поздравил ветеранов и железнодорожников, которые густо устроились на трибунах в предвкушении интересного матча, и сказал, что ему, 12 лет проработавшему в локомотивном депо, близки и дороги традиции железной дороги. Его поддержал начальник эксплуатационного локомотивного депо на ст.Кавказская Н.В.Резванов. И еще один интересный момент: в команде «Локомотив» в этот день играл гость из Германии, наш бывший соотечественник Владимир Степанов. Он выразил восхищение возрождением старейшего железнодорожного стадиона. «Великолепная реконструкция. Я благодарен главе района Виталию Очкаласову за то, что вернул «Локомотиву» былую славу».

…Счет игры — 1:1. И это символично: матч-то товарищеский.

по материалам газеты "Огни Кубани"