Главная —  —  — Врачи – кардиологи Кавказского района приняли участие в юбилейной конференции кардиологов "Кардио плюс 2"

В поселке Ольгинка состоялась 10 юбилейная конференция кардиологов "Кардио плюс 2".

Организаторами мероприятия выступили: Министерство здравоохранения Краснодарского края, ГБУЗ "Краевая клиническая больница им. профессора С.В. Очаповского" министерства здравоохранения Краснодарского края и Кубанский государственный медицинский университет.

1-3 ноября от Кавказского района участие в мероприятии приняли: заведующий терапевтическим отделением, врач - кардиолог МБУЗ "Центральная районная больница" О.П. Аверьянова, заведующий кардиологическим отделением МБУЗ "Кропоткинская городская больница" В.В. Митяшин

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова с приветственным словом к собравшимся обратилась Главный кардиолог ЮФО и Краснодарского края, профессор, доктор медицинских наук, заместитель главного врача ГБУЗ ККБ N°1 по медицинской части Е.Д. Космачева.

Мероприятие было разделено на два уровня. Первая часть состояла из пленарных заседаний, где огромный интерес вызвали представленные ведущими отечественными кардиологами доклады по современным научно-обоснованным методам диагностики, лечения и профилактики сердечнососудистой патологии. Вторая часть проходила в форме секционных заседаний – ведущие специалисты различных профилей делились своим опытом и знаниями в той или иной области.

Трехдневный форум собрал в одном зале несколько сотен лучших врачей-кардиологов, терапевтов и анестезиологов России.

Главной целью данной конференции стало рассмотрение актуальных вопросов фундаментальных и прикладных исследований в кардиологии, проблем и достижений в области диагностики, лечения и профилактики сердечнососудистых заболеваний. В рамках мероприятия обсуждалось внедрение новых хирургических методов лечения различных патологий сердечнососудистой системы, а также методы реабилитации и санаторно-курортного лечения кардиологических больных.

Проведение юбилейной конференции кардиологов открыло новые возможности для взаимодействия и обмена опытом между специалистами, дало мощный стимул для совершенствования и разработки новых современных медицинских технологий, что способствует в дальнейшем улучшению качества и доступности оказания медицинской помощи населению нашего края.