Главная —  —  — Время сажать сосны

Время сажать сосны

Конец января, начало февраля – время высадки хвойных деревьев. Именно это время наиболее благоприятно для саженцев сосны.

В рамках озеленения Кропотника,  на кропоткинском Арбате появилось более 50-ти молодых деревьев.

Высаженные сосенки родились и росли не в лесу, а в огороде жителя станицы Темижбекской,  Владимира Шатохина. Владимир  выращивает не только сосны, но и липы, березы, голубые ели.  Чтобы вырастить 1 метр сосны требуется 8 лет. Все саженцы бережно были доставлены в Кропоткин.

"Взрослые деревья ни в коем случае убирать не будем, -  говорит глава,- саженцы полностью заменят их только тогда, когда пропадут старые" . Сам Виталий Очкаласов не отказал себе в удовольствии посадить сосны. К импровизированной акции присоединились и депутаты.