Главная —  —  — Вручение удостоверений сотрудникам отдела вневедомственной охраны

Вручение удостоверений сотрудникам отдела вневедомственной охраны

В городском краеведческом музее прошло вручение удостоверений сотрудникам отдела вневедомственной охраны, которая с 5 апреля 2016 года вошла в состав федеральной службы войск Национальной гвардии РФ.

Символично, что вручение удостоверений происходило в канун Дня защитника Отечества, в период завершения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Святое дело – Родине служить" в стенах музея, где хранится память о доблести старших поколений.Слово для вручения удостоверений было предоставлено командиру взвода капитану полиции С.В. Неупокоеву.

Директор ГКМ И.А. Алексеева поздравила бойцов Росгвардии с этим важным событием в их жизни и к пожеланиям успехов в службе добавила, что в такой ответственной работе необходимо знание истории своего Отечества, понимание, что сохранение исторической памяти – долг каждого сознательного гражданина страны.

Затем для сотрудников отдела вневедомственной охраны была проведена обзорная экскурсия по экспозиции музея "179 страшных дней – горькая правда об оккупации" и демонстрация документального фильма о Краснодаре в годы Великой Отечественной войны, подготовленная МБУК Кинотеатр "Мир" .