Главная —  —  — Всемирный день борьбы с диабетом

Всемирный день борьбы с диабетом

15 ноября в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом в поликлинике МБУЗ "Кропоткинская городская больница" а так же в ст. Казанской в здании офиса врача общей практики было проведено мероприятие "День борьбы с диабетом".

Все желающие смогли пройти сплошной скрининг (исследование глюкозы крови), а больные с сахарным диабетом прошли обследование врачей – специалистов, забор крови на гликированный гемоглобин, кератинин, мочевину, исследование (общий анализ мочи, мочи на белок), а так же УЗИ органов брюшной полости, почек.

Всего в Кавказском районе состоят на учете больных сахарным диабетом – 3 315 человек. За время проведения "Дня борьбы с диабетом" 107 пациентов посетили врача – кардиолога, 93 – врача – невролога, 92 – врача – офтальмолога, 110 – врача – хирурга и 30 пациентам было выполнено УЗИ. Исследование уровня глюкозы крови было проведено 279 пациентам, 9 пациентам был установлен диагноз сахарный диабет впервые выявленный, 18 пациентов были направлены на дообследование.