Главная —  —  — Всероссийская акция «Горсть памяти»

Всероссийская акция «Горсть памяти»

Сегодня в парке 30-летия Победы прошла Всероссийская акция «Горсть памяти». На территории нашего Кавказского района 37 воинских захоронений и братских могил периода Великой Отечественной войны к которым мы возлагаем Цветы и склоняем головы. В этот день, в торжественной обстановке с мест воинских захоронений советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в нашей стране и за рубежом, будут взяты по три горсти земли, помещены в «солдатские кисеты», которые в дальнейшем с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят на территории историко-мемориального комплекса Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье. Воинские кисеты Кавказского района будут отправлены в Краснодар, а затем в Москву. Грандиозный храм возводимый Минобороны Российской Федерации, будет открыт к 75-летию Великой Победы, в 2020г. Всем, кто ушёл в бессмертие-наша вечная память.