Главная —  —  — Всероссийский День правовой помощи детям

Всероссийский День правовой помощи детям

25 сентября 2013 года на заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона

"О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" принято решение о проведении в субъектах Российской Федерации Всероссийского Дня правовой помощи детям.

В Кавказском районе на базе управления по вопросам семьи и детства 20 ноября 2013 года состоялась открытая встреча приемных родителей по вопросам соблюдения и защиты прав детей и обсуждение интересующих проблем правового характера.

В мероприятии приняли участие специалисты управления по вопросам семьи и детства, отдела по делам несовершеннолетних, управления образования, управления имущественных отношений, замещающие родители.

На встрече рассмотрены следующие вопросы:

1.      Права детей, законодательно закрепленные Конвенцией о правах ребенка.

2.      Ответственность законных представителей за воспитание и развитие ребенка.

3.      Закон Российской Федерации "Об образовании".

4.      Об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

5.      Профилактика правонарушений в подростковой среде.

6.      Закон N° 1539 "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае".

7.      Разъяснение порядков организации отдыха и оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.