Главная —  —  — Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв»

Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв»

«Цифровой прорыв» – самое масштабное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики. Всероссийский конкурс направлен на выявление и раскрытие потенциала специалистов в сфере информационных технологий, дизайна и управления цифровыми проектами.

Организатор проекта: АНО «Россия – страна возможностей». Оператором проекта выступает Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК).

Ценности конкурса: Создание культуры IT-сообщества за счет продвижения лучших участников, а также формирования соревновательной и неформальной атмосферы на мероприятиях.

●                    Кейсовые задания в 2021 году поделятся на два направления: техническое и управленческое. Главное отличие кейсов состоит в том, что у управленческого кейса может не быть программного решения. Мы вводим такой подход специально для наших государственных партнеров, которым часто интересно получить решения управленческие, но разработанные специалистами сферы цифровой экономики – участниками конкурса. Решением в таких кейсах может быть концепция, план мероприятий, программа и методика, техническое задание и даже нормативно-правовой акт.

●                    Тематические хакатоны. Направления и тематики: «Образование. Развитие кадров», «Умные города, ТЭК и Промышленность», «Финансы, банкинг, страхование», «Медицина и здравоохранение», «Креативные индустрии. Коммуникации и контент», «Общество. Качество жизни и социальная поддержка», «Транспорт и логистика», «Сельское хозяйство. Охрана окружающей среды. Фудтех».

●                    Акселератор конкурса — профессиональная помощь командам и их продуктам, которые были разработаны во время или после «Цифрового Прорыва», в создании реального бизнеса.

●                    Образовательная траектория — уникальная образовательная программа для людей, желающих развиваться в IT. Программа позволит проводить митапы для проверки гипотез (custdev), а также проходить сертификацию после интенсивов.

ТЫ — СОСТОЯВШИЙСЯ

ПРОФИ?

Развивай свои компетенции и дай мощный толчок своей карьереПилотируй свой продукт и получи инвестиции

ТЫ — НАЧИНАЮЩИЙ

СПЕЦИАЛИСТ?

Получай опыт и знания от экспертов индустрии. Собери команду на «Цифровом прорыве»!

Возможности, которые предоставляет участие в конкурсе

Вовлечение новых кадров в цифровую экономику и профориентация для всех заинтересованных за счет «прокачки» IT-специалистов в регионах, создание цифровых проектов для решения задач и внедрения в деятельность федеральных и региональных органов исполнительной власти. Обмен опытом в области внедрения цифровых решений между представителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации позволит ускорить цифровую трансформацию страны и укрепить региональные хабы.

Этапы проведения Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» 2021:

●                    март 2021 – старт регистрации на мероприятия конкурса, запуск акселератора проектов;

●                    апрель – ноябрь 2021 – 8 всероссийских тематических полуфиналов;

ТРЕТИЙ СЕЗОН САМОГО МАСШТАБНОГО КОМАНДНОГО СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ ИТ-СПЕЦИАЛИСТОВ

Цифровой прорыв — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Реальные IT-задачи от бизнеса и государства, экспертиза от топовых специалистов индустрии ждут тебя на наших хакатонах!

ЦИФРОВОЙ ПРОРЫВ 2021 — ЭТО СЕРИЯ ИЗ 8 ТЕМАТИЧЕСКИХ ХАКАТОНОВ.

●                    июль – август 2021 – запуск экспресс-акселератора;

●                    декабрь 2021 – всероссийский финал.

ПРИЗОВОЙ ФОНД

>1 000

Победителей

500 000₽